Auction 713, Lot # 53
FRUTERO ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana blanca de MEISSEN, numerado A49 52. Detallado al oro, decoración calada y relieves a manera de infantes, flores y acantos. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 38.5 x 24.5 x 18.5 cm Estimado $8,000-12,000